Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Подлежат ли возмещению транспортные расходы и расходы на проживание представителя?

Подлежат ли возмещению транспортные расходы и расходы на проживание представителя?

Опубликовано 26.04.2019

Транспортные расходы и расходы на проживание представителя стороны возмещаются другой стороной спора в разумных пределах исходя из цен, которые обычно устанавливаются за транспортные услуги, а также цен на услуги, связанные с обеспечением проживания, в месте (регионе), в котором они фактически оказаны (статьи 94, 100 ГПК РФ, статьи 106, 112 КАС РФ, статья 106, часть 2 статьи 110 АПК РФ).

Источник: п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"