Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Какой порядок возмещения судебных расходов, в случае если несколько лиц, участвующих в деле на одной стороне, вели дело через одного представителя?

Какой порядок возмещения судебных расходов, в случае если несколько лиц, участвующих в деле на одной стороне, вели дело через одного представителя?

Опубликовано 26.04.2019

Если несколько лиц, участвующих в деле на одной стороне, вели дело через одного представителя, расходы на оплату его услуг подлежат возмещению по общим правилам части 1 статьи 100 ГПК РФ, статьи 112 КАС РФ, части 2 статьи 110 АПК РФ в соответствии с фактически понесенными расходами каждого из них.

Источник: п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"